Empire Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlagwerk auf Glocken, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Messinglunette, halbrundes verspiegeltes architektonisches Holzgehäuse mit Marketterien, vier Alabastersäulen, Messing Applikationen, späterer Adleraufsatz, 54 cm, Österreich um 1800/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 400.-
Empire Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |