Biedermeier Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, Verglasung und Gehäuseaufsatz fehlen, eboniesiertes Holzgehäuse, beschnitzte gold gefasste Sockel Abschlußzierleiste, 32 cm, Österreich Mitte 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, reparaturbedürftig, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 280.-
Biedermeier Kommodenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |