Moskauer Zuckerdose,
Silber, oval, Muschelform, Scharnierdeckel, vier Füße, 16x 11,5 x 9,5 cm, Gewicht 408 g, Meisterzeichen, SF, Tremolierstich, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Andrejew 1775. (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 1,125.-
EUR 600.-
Moskauer Zuckerdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT