Barocke verschiedene Weingläsern mit weißen und farblosen Spiralfäden und Gravuren,
Höhe 15-17 cm, 1 Stand leicht bestoßen, Venedig, 18. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |
Explore auction results
- Prunktablett mit Handhaben,
- Refektoriumstisch mit zwei Arm- und zehn Hochlehn-Sesseln
- Brosche
- K. V. Andersen - Armreif,
- Therese Trethan, a 19-piece service, designed in 1900, School of Prof. Koloman Moser, Porzellanmanufaktur Josef Böck, Vienna and Schlackenwerth, Pfeiffer & Löwenstein, Ostrov nad Ohri, Schlackenwerth