Famille verte Deckelvase
China, Kangxi Periode, Porzellan, oktagonale Balusterform, in Feldern in den Famille verte Emailfarben gemalte Figuren, Tiere, Blumen sowie Antiquitäten, H: 43,5 cm, Haarriss am Hals, Rand und Deckel etwas bestoßen, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A famille verte baluster vase and cover, hairline crack to neck, slightly chipped to rim and cover, China, Kangxi period.
Specialist: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
EUR 4,000.-
Famille verte Deckelvase
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |