Dejeuner:
1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerurne mit Deckel, 2 Tassen mit Untertassen, kaiserliche Manufaktur, Wien um 1821-27, Porzellan, tlw. rosa Fond und gold gemaltem Blätterdekor und Rauten, unterglasurblauer Bindenschild, 1 Untertasse mit Riss und restauriertem Rand, dazu: 1 ovales Presentoir, zerbrochen
Specialist: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
EUR 325.-
EUR 240.-
Dejeuner:
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT