Porzellanuhr
Federzugwerk mit Unruhechappement, rosafarbenes Porzellangehäuse mit Vasenaufsatz und Deckel, 6Putti, Blumendekor, vergoldetes Messingzifferblatt mit Emailkartuschen, verglaste Lunette, 58 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 300.-
Porzellanuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |