2 Tassen mit Untertassen,
Königliche Porzellan Manufaktur, Berlin um 1849/70, Porzellan, rosa bzw. grüner Fond, Goldrand, unterglasurblaue Zeptermarke sowie rote Marke für Buntmalerei, Gold etwas berieben
Specialist: Regina Herbst
29.07.2015 - 15:00
EUR 190.-
2 Tassen mit Untertassen,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |
Lots from other auctions
- Erdglobus als Puzzle (Weltkugel-Spiel) von Christian Kapp
- Kurt Weber *
- Helga Scholler *