Zierlicher Damensekretär
im Transitionstil, ca. 1900/20, mit Mahagoni, Palisander und Rosenholz feld- und rautenförmig furniertes Hartholzgestell in umseitig geschweifter und freistehender Ausführung, 1 große und 2 kleine Laden, ausziehbare Schreibplatte mit Lederschreibeinlage, Bronzezierbeschlag, Marmorplatte, ca. 90 x 75 x 50 cm, kleine Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 1,188.-
EUR 950.-
Zierlicher Damensekretär
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT