Steinintarsienplatte,
sog. Pietra Dura Platte, 2. Hälfte 19. Jh., verschiedenfärbiger Marmor in Form eines Schachbrettes ausgeführt, ornamental geziert, sowie floral geätzt, aus späterer Zeit stammendes braun mattiertes Eichenholzgestell, 79 x 69 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte geringfügig ausgeschartet. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.07.2015 - 15:00
EUR 1,500.-
Steinintarsienplatte,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |