Jugendstil Kredenz,
Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus, 2-teilig, braun gebeizt, mattiert, floral beschnitzt, frontseitig insgesamt 5 teilweise facettiert geschliffen verglaste Türen, 2Laden, verspiegelte Rückwand, 222 x 151 x 62 cm, Messingbeschläge, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
29.07.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
Jugendstil Kredenz,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |