Neoklassizistischer Klavierhocker,
ca. 1890/1900, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit kannelierten Säulenbeinen und Stegverbindung, dreh- bzw. höhenverstellbarer Sitz mit Leinengrundbezug, Höhe 47 cm, rest. Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 280.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |