Biedermeier Sitzbank,
ca. 1825/30, kirschfurniertes politiertes Weichholzgestell mit gewölbten Lehnenkonturen, nachträglich goldgefasster Säulendekor mit Armstützen in Form von C-Schwüngen, Breite ca. 155 cm, freistehender Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 1,600.-
Biedermeier Sitzbank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |