Giovanni Benedetto Castiglione detto il Grecchetto
(Genua 1616-1670 Mantua) Die Auffindung der Leichname der hll. Petrus und Paulus, Radierung auf Bütten, um 1647-51, in der Platte signiert Castiglione Genovese/Inven., 30 x 20,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, am Oberrand mit Annotationen in Bleistift und brauner Feder, Passep., ohne Rahmen, Bartsch 14, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 475.-
EUR 360.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT