Matthäus Greuter
(geb. um 1564/66 - 1638 Rom) Der Sturz der Giganten, nach Jacob Cornelisz Cobaert, Kupferstich auf Bütten, 22 x 36,2 cm, am Unterrand unter Verlust der Inschrift "In Roma presso Carlo Losi l'anno 1773 / ecole da michel ange" geschnitten, Hollstein 211, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 110.-
Matthäus Greuter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |