Virgil Solis
(Nürnberg 1514-1576) Ein Soldat mit einer Lanze, um 1530-1555, Kupferstich auf Bütten, in der Platte monogrammiert "VS", 11,2 x 8 cm, bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, jedoch mit der umlaufenden Einfassungslinie, auf Unterlage montiert, Ho. 149, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 200.-
Virgil Solis
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |