Carl Schütz
(Laibach 1745-1800 Wien) "Ansicht des Platzes und der Kirche von St. Peter", handkolorierte Umrissradierung, in der Platte betitelt, bezeichnet "Nach der Natur gezeichnet und gestochen von C. Schütz in Wien", 43 x 56 cm, Wien, Artaria, 1779, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.07.2015 - 15:00
EUR 200.-
Carl Schütz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 29.07.2015 |