Hermann Mayrhofer
(Passau 1901-1976) 2 Bilder "Herrenporträt", betitelt "Danzig Milchkannenturm", rechts unten signiert H. Mayrhofer-Passau, tlw. datiert (19)41, Lithografie, Bleistiftzeichnung auf Papier, Blattgrößen ca. 38 x 25 cm und ca. 36 x 27 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
12.08.2015 - 15:00
EUR 100.-
Hermann Mayrhofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.08. - 12.08.2015 |