1 Sammeltasse mit Untertasse 2. Hälfte 19. Jh.
aus Porzellan, färbige Blumenbemalung, Golddekor, 1 Schale aus Steingut, Bodenmarke Saargemünd, färbig glasiert, durchbrochen gearbeitet, Durchmesser ca. 23 cm, Randunterseite mit kleiner restaurierter Stelle
Specialist: Christian Wiesinger
12.08.2015 - 15:00
EUR 75.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.08. - 12.08.2015 |