Herrentaschenuhr
Silber 800, Brückenankerwerk mit Zylinderhemmung, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, guillochiertes Savonettegehäuse, 1. Drittel 20. Jh., Durchmesser ca. 48 mm, 78,6 g, Zifferblatt beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Uhrkette Metall, golddoubliert, Länge ca. 85 cm
Specialist: Christian Wiesinger
12.08.2015 - 15:00
EUR 90.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.08.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 05.08. - 12.08.2015 |