Russische Dragonerschaschka,
M1881, 86,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, Hersteller- und Truppenstempel, datiert 1908, Messingbügelgefäß mit Truppenstempel (H17 22), schräg gerillter Hartholzgriff, schwarz belederte Scheide mit Messingbeschlägen, für russische Tragart eingerichtet, in der Scheide Stichbajonett M91, Scheidenleder etwas beschädigt, sonst guter gebrauchter Erhaltungszustand,(He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
01.03.2018 - 16:00
EUR 938.-
EUR 600.-
Russische Dragonerschaschka,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 01.03.2018 - 16:00 |
Exhibition: | 22.02. - 01.03.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT