Lois (Luis) ALTON *
(Krumau 1894 - 1972 Innsbruck)"Fichten am Waldsee" unten links signiert: Alton, Ortsangabe: München, Öl auf Karton, ca. 85 x 73 cm, gerahmt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.07.2015 - 15:00
EUR 650.-
Lois (Luis) ALTON *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 30.07.2015 |
Lots from other auctions
- Oskar Kokoschka *
- */Briefstück/**/Poststück - Sammlung Tschechosl. 1918/38,
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,
- Pistole, Springfield Armory, Mod.: 1911 A1, Kal.: .45 ACP,