Gründerzeit-Kerzenständer, 4. Viertel 19. Jhdt.
färbig staffierter Bisquitporzellansockel: "Elegante Dame am Baumstumpf", feuervergoldete Metallmontierung, ursprünglich 3-flammig, in späterer Zeit jedoch 2-flammig elektrisch montiert, Gesamthöhe ca. 48 cm, beschädigt, Teile fehlen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.07.2015 - 15:00
EUR 120.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 30.07.2015 |