Becher in der Art Anton Kothgasser, Anfang 20. Jhdt.
farbloses Glas, teils gelb gebeizt, Kerb- und Steinelschliff, Rosenbordüre in polychromer Emailmalerei, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 11,7 cm, berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
30.07.2015 - 15:00
EUR 110.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 30.07.2015 |