Klosterarbeit, Alpenländisch,2. Hälfte 18. Jhdt.
mittig auf Pergamnet gemalt: "Hl. Evangelist Johannes mit Adler als Symbol seines Evangeliums und Textrolle (Joh. 21,7)", umgeben von reichem, teils floral stilisiertem Gold- und Silbergespinst mit reichem färbigem, facettiert geschliffenem Glassteinen- und Imitationsperlenbesatz, in holzgeschnitztem Kastenrahmen, Außenmaß ca. 32 x 28 cm, beschädigt, Teile fehlen, Ergänzungen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.07.2015 - 15:00
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 30.07.2015 |