Rhein-Album, 19. Jhdt.
Stahlstiche, gezeichnet und gestochen von Friedrich Foltz (1809 - 1867), Verlag Karl Neuland, Frankfurt a. Main, Blattformate ca. 23 x 32,5 cm, geprägter Leineneinband, teilweise stockfleckig, kleinere Riss- und Knitterstellen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.07.2015 - 15:00
EUR 160.-
Rhein-Album, 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.07. - 30.07.2015 |