Truhe,
ursprünglich 18. JH., mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus mit feldförmig gegliederter Front, pilasterartige Verzierungen, braun gebeizt, mattiert, Schloß, Schlüssel, 66,5 x 153 x 72,5 cm, seitliche Eisenhandhaben, Innenladen und Fächer, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
29.07.2015 - 15:00
EUR 220.-
EUR 220.-
Truhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.07.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 18.07. - 29.07.2015 |