Gründerzeit Kredenz um 1880
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, beschnitzt und mit 3/4-Säulen geziert, Unterteil mit 2 Türen, 2 Laden, (142 x 73 x 94 cm), 2-türiger verglaster Aufsatz, mit geäzten Glaseinlagen geziert, Messingbeschlag, Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, Teile lose/abgeleimt (Gesamthöhe 245 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2015 - 15:41
EUR 550.-
Gründerzeit Kredenz um 1880
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.08.2015 - 15:41 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.07. - 07.08.2015 |