Paar Hummelfiguren "Mädchen mit Blumenstrauß/Herbst"
aus Keramik, farbig bemalt, am Sockel signiert M. I. Hummel, am Boden gemarkt, Modellnr. 239/142, Höhen 8,5/ 10 cm, Erzeugungszeitraum teilweise seit 1991 und 1960-1972, guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2015 - 15:50
EUR 100.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.08.2015 - 15:50 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.07. - 07.08.2015 |