Eduard Ritter
(Wien 1808-1853, Studium an der Wiener Akademie) Familienidylle, signiert Ed. Ritter, Öl auf Leinwand, 43 x 33,5 cm, bronzefarbiger Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmenteile abgebroche, fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.08.2015 - 16:14
EUR 1,200.-
Eduard Ritter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.08.2015 - 16:14 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.07. - 07.08.2015 |