Karabagh,
Südkaukasus, ca. 203x 127 cm, Ende 19. Jh. rotgrundiger Dorfteppich mit Memling-Güls und reziproker Innenborte, deutliche Gebrauchsspuren mit einigen Nachbesserungen, Braun korrodiert.
22.07.2015 - 15:00
EUR 500.-
Karabagh,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |