Ungewöhnlicher, hoher Biedermeier-Schrank
um 1830/35, mittels Keilverbindung teilbarer Fichtenholzkorpus, nußfurniert, mit Ahorn ornamental sowie in Form von Blättern und Ranken marketiert, flache Lisenen, profilierter Kranz, zwei tw. verglaste Türen, Innenfächer, 235 x 136 x 57 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
22.07.2015 - 15:00
EUR 1,900.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |