Neoklassizistischer Schreibtisch,
Anfang 20. Jh., teilbarer Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Metallapplikationen geziert, frontseitig sechs Laden und eine Tür, zwei ausziehbare Ablagebretter, 77 x 194 x 87 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig. (MIN/PZ) Provenienz: Geschäftseinrichtung der Firma Lobmeyr in Wien.
22.07.2015 - 15:00
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |