Großer SpätempireKonsoltisch mit Spiegelaufsatz,
Italien 1. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes Weichholzgestell mit eingezogenen Rundecken auf Karyatidenbeinen, weisse Marmorplatte, großer Spiegelaufsatz mit Sphingenund mittigem Reiterdekor, ca. 295 x 140 x 60 cm, Paar jew. 2- flammiger Appliken (elektrifiziert), Abblätterungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 3,200.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |