Westpersischer Kelly ca. 410 x 190 cm,
datiert 1900, blaugrundiger Exote mit Inschriften und Stangenrauten Medaillon aus der kurdischen Malayer-Region, Außenborte mit humanen Figuren, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Schirazi neu umwickelt.
22.07.2015 - 15:00
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |