Biedermeier Rahmenuhr
qualitätvolles Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag, versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, beschnitztes goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, eintürig verglast, 51 x 41 cm,Österreich um 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 360.-
Biedermeier Rahmenuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |