Emaillierte Deckeldose,
Silber, oval fassoniert, Wandung mit graviertem Bandwerk sowie figurale Kartuschen, emaillierter Steckdeckel mit fein gemalten Landschaftsszenen sowie reliefiertem silbernen figuralen Dekor, 13,2 x 9,5 x 6,5 cm, Bruttogewicht 418 g, ungemarkt, 19. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 800.-
Emaillierte Deckeldose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |