Teller mit Fels-Vogel Motiv,
Porzellan, Wandung mit gewelltem goldenen und unterglasurblauen Rand, unterglasurblauen Bemalungen mit gold und eisenrot gemalten Höhungen, Dm. 24 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 160.-
Teller mit Fels-Vogel Motiv,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |