Bergmanns-Figuren als Musikanten,
6 Stück: 2 Lautenspieler, 1 Gitarrenspieler, 1 Klarinettenspieler, 1 Violinspieler, 1 Bassspieler, Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 20-22 cm, 1 Klarinette, 2 Streichbögen fehlen, minimal bestoßen, Nymphenburg, Deutschland, eingepresster und grüner Rautenschild, 20. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |