Französische Historismus Reiseuhr
"Chapy Freres" Federzugwerk, Ankerechappement, Halbstundenschlag, rechteckiges Emailzifferblatt, gebläute Breguetzeiger, eintüriges fünfseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit klappbarem Tragebügel, 17 cm, Frankreich Ende 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 260.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |