Italienische Kaffeekanne und Gießer,
Silber, tlw. Innenvergoldung, rund, seitliche Holzhenkel, Kanne mit Scharnierdeckel, Höhe 27 bzw. 40,5 cm, Bruttogewicht 1044 g, italienische Beschauzeichen mit Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 875.-
EUR 700.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT