Wiener Schale,
Silber, rechteckig, reicher plastisch floraler Dekor, 33 x 25 cm, Gewicht 948 g, Meisterzeichen Stephan Mayerhofer, Alt Wiener Beschauzeichen 1835, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 600.-
Wiener Schale,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |
Lots from other auctions
- Carl Auböck, a ‘hand’ stirrer, model number 4587, Vienna, c. 1955
- Poststück/gestempelt - Partie Poststücke Europa u. Übersee mit viel Deutschland,
- Großer Parkettboden,
- Galanteriedegen,