Botanische Teller,
Porzellan, 6 Stück, passige Wandungen mit Alt-Ozierrelief, Spiegel mit farbigen Blumen, rückseitig bezeichnet, Dm. 21 cm, Nymphenburg, Deutschland, grüne Marke. 20. Jh., Maler K. Sieck bezeichnet (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 260.-
Botanische Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |