Johann Michael Neder
(Wien 1807-1882) Bildnis der Kindergruppe Munsch, Bleistift auf Papier, signiert und datiert Neder 1853, bezeichnet Munsch Ludwig 9 Jahre, J Wolf 7 Jahre und Ottilie 1 1/2 Jahre alte, rückseitig Skizzen zu einer Frau, 35,8 x 24 cm, Passep., gerahmt, fleckig, (Sch)
Vgl. Karl Hareiter, Michael Neder, Wien 1948, Nr. 65, Vorzeichnung zu dem gleichnamigen Ölgemälde.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.07.2015 - 15:00
EUR 500.-
Johann Michael Neder
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 22.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 22.07.2015 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 200.-