Ludwig BÜRGEL *
(Wien 1901 - 1980 Seekirchen bei Salzburg) "Berghang und Alm mit Gebirgsmassiv" unten rechts signiert, Öl auf Leinwand, ca. 51 x 61 cm, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.07.2015 - 15:00
EUR 180.-
Ludwig BÜRGEL *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 23.07.2015 |
Explore auction results
- Brillantsolitär ca. 0,60 ct
- Turkey, Ottoman: a belt buckle made of gilt silver decorated with coral, glass beads and enamel. From Saphrampolis, 19th century.
- Österreichischer Maler des 18. Jh.
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Ishevsk, Mod.: Mosin Nagant 1891/30, Kal.: 7,62 x 54R,
- Poststück - Partie Zeppelin und alte Flugmotivbelege ab österr. Monarchie bzw. Deutschland ,