Kaffeetasse mit Unterteller und nicht dazugehörendem,
jedoch aus der gleichen Periode stammendem Deckel, Meißen um 1800 Porzellan, polychromer Floraldekor, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, gemarkt: Collini-Periode, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser ca. 7/12 cm, kleinere Glasurschäden und feiner Haarriss in der Tasse
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.07.2015 - 15:00
EUR 180.-
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.07. - 23.07.2015 |