Hochinteressanter und extravaganter kleiner Sessel,
ursprünglich wohl Oberitalien,2. Hälfte 19. Jh., Lindenholz in Form eines Kraniches vollplastisch, qualitätvoll geschnitzt und braun lasiert, 77 x 65 x 58 cm, Originalzustand mit schöner Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 2,800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |