Spieltisch,
modifizierte Louis XV-Stilform aus dem 19. Jh., palisander- bzw. mahagonifurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell in geschweifter Form, mit weiteren Edelhölzern aufwendig floral marketiert, dreh- bzw. klappbare Platte mit grüner Filzbespannung (fleckig), Bronzezierbeschlag, Zargenlade mit Bespannung für BackgammonSpiel, 77,5 x 83 x 60 bzw. 120 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
15.07.2015 - 15:00
EUR 2,000.-
Spieltisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |