Kommode im Transitionsstil,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus mit Rosenholz und Mahagoni furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, 3 Laden, wovon die unteren 2 "sans traverse", Marmorplatte, 88,5 x 114 x 57 cm, restaurierter gepflegter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
15.07.2015 - 15:00
EUR 1,600.-
Kommode im Transitionsstil,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |