Paar große dekorative Kaminböcke,
Neoklassizismus frühes 20. Jh., vergoldeter Bronzeguß in Form von geflügel ten Panthern, Höheje 64,5 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt und nachvergoldet. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.07.2015 - 15:00
EUR 1,700.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 15.07.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.07. - 15.07.2015 |